• <menu id="cyycc"><table id="cyycc"></table></menu>
    <noscript id="cyycc"><center id="cyycc"></center></noscript>
  • <menu id="cyycc"><table id="cyycc"></table></menu>
  • 今天是:

    歷屆政協任職


    擔任歷屆全國政協委員的湖北民建會員

    第一屆(1949年9月-1954年12月)

        委   員:陳經畬


    第二屆(1954年12月-1959年4月)

        委   員:陳經畬  華煜卿  李國偉  彭一湖  王一鳴


    第三屆(1959年4月-1964年12月)

        常   委:李國偉

        委   員:陳經畬


    第四屆(1964年12月-1978年2月)

        常   委:李國偉

        委   員:陳經畬  孫耀華


    第五屆(1978年2月-1983年6月)

        常   委:李國偉

        委   員:孫耀華  馬公瑾


    第六屆(1983年6月-1988年3月)

        委   員:馬公瑾  肖同智  余金堂


    第七屆(1988年3月-1993年3月)

        委   員:馬公瑾  肖國金  金斌統  王峻巖  肖同智  張寬訓  陳維禎


    第八屆(1993年3月-1998年3月)

        委   員:金斌統  肖國金  辜勝阻


    第九屆(1998年3月-2003年3月)

        常   委:辜勝阻

        委   員:陶醒世  王  曦


    第十屆(2003年3月—2008年3月)

        常   委:王少階

        委   員:蔡  玲(女)


    第十一屆(2008年3月—2013年3月)

        常   委:王少階

        委   員:郭躍進


    第十二屆(2013年3月-2018年3月)

        委   員:郭躍進  劉惠好(女)


    第十三屆(2018年3月至今)

        常   委: 郭躍進

        委   員:劉惠好(女)  張文彤


    擔任歷屆省政協常委的湖北民建會員

    湖北省各界人民代表會議協商委員會


    第一屆(1950年10月-1951年11月)

        駐會委員:秦育之


    第二屆(1951年11月-1955年2月)

        委  員:秦育之


    政協湖北省委員會


    第一屆(1955年2月-1959年6月)

        副主席:李國偉

        常  委:周煥章  秦育之


    第二屆(1959年6月-1964年10月)

        常  委:陳經畬  秦育之  馬公瑾  黃師讓


    第三屆(1964年10月-1977年12月)

        副主席:孫耀華

        常  委:陳經畬  秦育之  馬公瑾  黃師讓


    第四屆(1977年12月-1983年4月)

        副主席:華煜卿  孫耀華

        常  委:秦育之  黃師讓  趙厚甫


    第五屆(1983年4月-1988年4月)

        副主席:華煜卿  孫耀華

        常  委:平麟伯  黃師讓  趙厚甫  金斌統


    第六屆(1988年4月-1993年4月)

        副主席:周茲柏  平麟伯(1989年4月增選)

        副秘書長:肖國金

        常  委:趙厚甫  黃師讓

                羅景濂  吳丈蜀(1990年4月增選)


    第七屆(1993年4月-1998年2月)

        副主席:周茲柏  平麟伯

        常  委:趙厚甫  黃師讓


    第八屆(1998年2月-2003年1月)

        副主席:陶醒世

        副秘書長:蔡建成

        常  委:郭定東  陳  鷹  秦海良  余  帆  李傳湘


    第九屆(2003年1月——2008年1月)

        副主席:王少階

        副秘書長:郭定東

        常  委:王祥三  余  帆

                   周漢生(2006年1月增選)


    第十屆(2008年1月—2013年1月)

        副主席:仇小樂

        副秘書長:李玲玲(2008年5月)

        常  委:周漢生  周歆昕  李玲玲(女)  劉嗣元  李燕萍 (女)

    第十一屆(2013年1月—2018年1月)

    副 主 席:郭躍進

    副秘書長:李玲玲(女)

    常  委:王應華 劉嗣元 李玲玲(女) 李燕萍(女)

    周漢生 趙偉 黃德華(女) 龔玉亮(土家族)

    韓民春

    第十二屆(2018年1月至今)

    副主席:郭躍進
    副秘書長:宋君慧(女)
    常  委:王應華  劉傳江 劉嗣元  宋君慧(女)李燕萍(女)  陳鴻杰
    趙  偉  黃德華(女)   韓民春


    中国少妇XXXX00,成 人 黄 色 网站 s色中文,动漫18禁止露裸体奶头美女
  • <menu id="cyycc"><table id="cyycc"></table></menu>
    <noscript id="cyycc"><center id="cyycc"></center></noscript>
  • <menu id="cyycc"><table id="cyycc"></table></menu>