• <menu id="cyycc"><table id="cyycc"></table></menu>
    <noscript id="cyycc"><center id="cyycc"></center></noscript>
  • <menu id="cyycc"><table id="cyycc"></table></menu>
  • 今天是:

    歷屆領導

    籌備委員會(1983年5月-1984年6月)

    主任委員:華煜卿

    委    員:趙厚甫  馬公瑾  李崇淮  肖同智  王際清  但伯昆 卓伯修  金斌統

    第一屆委員會(1984年6月-1988年6月)

    主任委員:華煜卿(1985年3月病逝)

    馬公瑾(1985年9月任代主委,1986年6月補選為主委)

    副主任委員:馬公瑾  趙厚甫  李崇淮  但伯昆  盧國維  金斌統

    周茲柏(1986年6月增選)

    秘 書 長:金斌統(兼)

    第二屆委員會(1988年6月-1992年6月)

    主任委員:周茲柏

    副主任委員:盧國維(1990年12月辭職) 金斌統  陶醒世  肖國金  劉  珩

    秘 書 長:金斌統(兼)(1990年3月辭職)

    陶醒世(兼)(1990年3月增選)

    第三屆委員會(1992年6月-1997年6月)

    主任委員:周茲柏

    副主任委員:金斌統  陶醒世  肖國金  朱信誠 蔡建成(1995年3月增選)

    秘 書 長:朱信誠(兼)

    第四屆委員會(1997年6月-2002年6月)

    主任委員:陶醒世

    副主任委員:辜勝阻  蔡建成  仇小樂  萬安培 郭定東(1999年12月增選)  王少階(2000年12月增選)

    秘 書 長:郭定東

    第五屆委員會(2002年6月—2007年5月)

    主任委員:王少階

    副主任委員:辜勝阻(2002年12月辭職)  蔡建成(2003年3月辭職) 仇小樂  郭定東  龔玉亮  蔡  玲(女) 鄒國林(2003年11月增選) 周漢生(2003年11月增選)

    秘 書 長:李玲玲(女)

    第六屆委員會(2007年5月—2012年5月)

    主任委員:仇小樂

    副主任委員:郭躍進  龔玉亮   鄒國林   周漢生  周歆昕  李玲玲(女)

    秘 書 長:李玲玲(2007年5月—2010年2月兼)

    宋君慧(2010年2月任秘書長)

    第七屆委員會(2012年5月—2017年6月)

    主任委員:郭躍進

    副主任委員:龔玉亮   周漢生  周歆昕  李玲玲(女,2016年7月21日在民建湖北省委七屆七次全會上辭去副主委職務)  張文彤  王應華  韓民春  李燕萍(女,2014年4月9日在民建湖北省委七屆三次全會上增補) 宋君慧(女,2016年7月21日在民建湖北省委七屆七次全會上增補)

    秘 書 長:宋君慧(兼)

    第八屆委員會(2017年6月-2022年4月)

    主任委員:郭躍進

    副主任委員:周漢生 周歆昕 張文彤 王應華 韓民春 李燕萍 宋君慧

    秘 書 長:宋君慧(2016年7月-2019年9月兼)

    姚從升(2019年9月任秘書長)

    第九屆委員會(2022年4月至今)

    主任委員:張文彤

    副主任委員:韓民春 李燕萍 宋君慧 黨蓁 方潔 張瓊 高后遠 劉金成

    秘 書 長:姚從升

    中国少妇XXXX00,成 人 黄 色 网站 s色中文,动漫18禁止露裸体奶头美女
  • <menu id="cyycc"><table id="cyycc"></table></menu>
    <noscript id="cyycc"><center id="cyycc"></center></noscript>
  • <menu id="cyycc"><table id="cyycc"></table></menu>